Как продвигается ММА в Казахстане?

0
275
В Алматы закончился первый в истории страны турнир по ММА(бои без правил), где приняли участие 250 бойцов. 
Турнир проводится под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации объединенных федераций ММА Казахстана. Стоит отметить, что Ассоциацию боевых искусств Казахстана возглавляет Карим Масимов.

Что думает генеральный директор Объединенной федерации Казахстана смешанного боевого единоборства ММА Валихан Тен? 
По словам генерального директора, по итогам турнира будут отобраны бойцы, которые представят страну на чемпионате Азии.
“Сегодня нам удалось объединить 250 бойцов со всех регионов страны. Все участники бьются, сражаются. Никто не хочет уступать. Здесь собраны самые лучшие. По итогам турнира мы сформируем сборную Казахстана, которая отправится на чемпионат Азии.
В нашем турнире нет ни одного профессионала. Если мы уличим спортсмена в участии в таких боях, то он будет дисквалифицирован. После этого турнира у нас запланирован комплекс мероприятий по развитию и продвижению ММА в Казахстане”.

Создатель канала “Боец” – Игорь Петрухин. 
Известный журналист и эксперт в области единоборств остался доволен уровнем проведенного турнира.
“Я нахожусь здесь три дня. Мне очень нравится в Алматы, я здесь частый гость. Очень рад, что вы смогли организовать такое соревнование. Не каждая страна сможет в кратчайшие сроки провести чемпионат такого уровня. Я посмотрел ребят в деле, очень интересные бои. Однако ваши бойцы почему-то пренебрегают борьбой, а ведь это важнейший аспект ММА.

Я думаю, что вашей федерации, организаторам таких турниров нужно продолжать развивать ММА в Казахстане. Здесь есть прекрасная школа и хорошие традиции. Это благодатная почва для создания и взращивания своих бойцов. При должном старании и упорной работе у Казахстана появятся свои представители в UFC”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз