Казахстанские боксеры вышли в ТОП в мировом рейтинге

0
139
Всемирная боксерская организация (WBO) представила обновленный рейтинг за сентябрь 2019 года. 
По итогам “нового” рейтинга казахстанские боксеры вышли в ТОП в своих весовых категориях.
Жанибек Алимханулы приблизился к ТОП-10
Жанибек провел свой последний бой 17 августа в Лос-Анджелесе (США), где дрался с канадцем Стюартом МакЛелланом (27-4-3, 11 КО). Казахстанец отправил своего соперника в нокаут в пятом раунде. Таким образом, он успешно защитил пояса WBO Global и WBC Continental Americas в среднем весе.
До обновления рейтинга Алимханулы вошел в ТОП-15 среднего веса, а после поднялся на 2 рейтинга и занимает 13 строчку. До долгожданной 10 лучших осталось совсем немного.
Непобежденный Айдос Ербосынулы
Айдос 14 августа выступил в Сиднее (Австралия), где победил единогласным решением судей местного боксера Рокки Йеркича (17-2, 13 КО). На кону в том поединке стояли три чемпионских пояса — в том числе, один по версии WBO — WBO Global, WBA International и WBC Asia Continental в суперсреднем весе.
Ербосынулы поднялся на 8-ое место в рейтинге WBO. Чемпионом мира в этом дивизионе является британский боксер Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО).
Головкин исключен из рейтингов WBC, WBA и WBO
Казахстанский боксер Геннадий Головкин выпал из рейтингов WBC, WBA и WBO. Причиной стал предстоящий бой с Сергеем Деревянченко, который также был исключен.
В отчете рейтингового комитета WBA сообщается, что Головкин лишился лидерства из-за того, что будет бороться за титул другой организации – в данном случае IBF.

В регламенте WBC отмечается, что боксер становится недоступен для их рейтинга, если выбирает бой за титул чемпиона мира под эгидой организации. В докладе комитета за сентябрь Головкин и Деревянченко числятся как раз в статусе недоступных.

Канат Ислам(26-0, 21 КО) и Жанкош Тураров (24-0, 17 КО) сохранили свои места – восьмой и девятый соответсвенно.
Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз