Кубок Дэвиса: Казахстан досрочно победил Португалию

0
92
Сборная Казахстана одержала досрочную победу против Португалии в рамках квалификации Кубка Дэвиса. 
Квалификационный раунд прошел в Астане и завершился со счетом 3-1.
В первом матче противостояния Александр Бублик обыграл Жоау Соузу со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 6:4. Причем Бублик в рейтинге ATP занимает 171-е место, а Соуза является 39-й ракеткой мира.

Во втором матче первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин (55-я ракетка мира) не оставил шансов Педро Соузе (101-й номер рейтинга ATP) – 6:2, 6:0.

“Сухую” и досрочную победу сборной Казахстана могли принести Тимур Хабибулин и Александр Недовесов, но они в паре уступили Гаштау Элиашу и Жоау Соузе – 6:3, 3:6, 4:6.

В итоге противостояние закончилось битвой первых ракеток Казахстана и Португалии – Кукушкина и Соузы, в котором хозяин корта выиграл в двух сетах – 6:4, 6:1.

Отметим, что сборная Казахстана пробилась в финальную стадию Кубка Дэвиса, которая пройдет в Мадриде в течение недели в конце сезона. В соревнованиях примут участие 18 сборных: 4 команды – полуфиналисты Кубка Дэвиса-2018 (Хорватия, Франция, Испания, США), две страны – обладательницы “уайлд-кард” (Аргентина, Великобритания) и 12 команд, которые победят в квалификации.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз