Кубок Дэвиса: Казахстан против Португалии

0
92
Александр Бублик.
1 января в Астане состоялся первый раунд Мировой группы Кубка Дэвиса между странами Казахстана и Португалии.
Перед началом игры казахстанец Михаил Кукушкин удостоился награды за большее количество матчей в стане Казахстана.
Первый матч прошел между 21-летним казахстанцем Александром Бубликом и португальцем Жоау Соузой. Это дебютная игра Александра в Кубке Дэвиса.
Первый сет, который длился 56 минут, на тай-брейке выиграл Соуза со счетом 7:1. Во второй партии Бублику удалось выиграть за 41 минуту – 6:4 и сравнять счет в матче.
В решающем, третьем, сете Бублик выиграл 6:4 и вывел сборную Казахстана вперед в матче с Португалией. Партия длилась 48 минут, а всего для первой победы над Португалией Бублику понадобилось 2 часа 25 минут.
Следующая игра пройдет между Михаилом Кукушкином и португальцем Педро Соузой.
Полный список представителей Казахстана: капитан команды – Диас Доскараев, Михаил Кукушкин, Александр Бублик, Александр Недовесов, Тимур Хабибулин и Денис Евсеев.