Квалификация ЕВРО-2020: Казахстан разгромно победил Шотландию(фоторепортаж)

0
174
21 марта на стадионе “Астана Арена” прошел матч между сборными Казахстана и Шотландии в рамках квалификации ЕВРО-2020.
На квалификационных раундах ЕВРО-2020 сборная Казахстана в одной группе с Россией, Бельгией, Кипром, Сан-Сарино и Шотландия.
Первый матч в группе “I” прошел на стадионе “Астана Арена”. Подопечные Михаила Билека сенсационно разгромили своего соперника со счетом 3-0.
Стартовый состав Казахстана: Дмитрий Непогодов (В) – Гафуржан Суюмбаев, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Евгений Постников, Ян Вороговский – Исламбек Куат (К), Александр Меркель, Юрий Перцух – Бахтиер Зайнутдинов, Роман Муртазаев.
С самого стартового свистка казахстанцы взяли инициативу в свои руки и к 10 минуте вели со счетом 2-0: на 4 минуте Юрий Перцух избежав офсайда, вколотил первый мяч, а спустя через шесть минут после изящного проникающего паса от Исламбека Куата, Янн Вороговский забил второй.
В начале второго тайма Бахтиёр Зайнутдинов ударом головой довел счет до разгромного. Итоговый счет 3-0 и не мало важно, что шотландцы не сумели поразить ворота Непогодова.
Отметим, что данная игра является первым официальная игра нового главного тренера Михаила Билека. Следующая игра состоится с Россией 24 марта, также на “Астана Арене”.