Молодые спортсмены страны встретились с Назарбаевым

0
81
Президент РК Нурсултан Назарбаев провел встречу с молодыми спортсменами страны, которые стали призерами на международных турнирах. 
На встречу с Главой государства пришли: президент Национального Олимпийского комитета Тимур Кулибаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев, заслуженный мастер спорта по фристайл-могулу Юлия Галышева, боксер-профессионал  Садриддин Ахмедов, мастер спорта международного класса по фигурному катанию Элизабет Турсынбаева, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Ткаченко.
Президент отметил заслуги и вклад молодых спортсменов в развитие отечественного спорта.
“Я с большим удовольствием встречаюсь с вами. Этот год объявлен в нашей стране Годом молодежи. А спорт – это в основном дело молодых. Государство уделяет пристальное внимание развитию этой сферы. Глядя на вас, молодежь приобщается к спорту и здоровому образу жизни. Ваши достижения способствуют укреплению престижа государства”.
Назарбаев дал совет не останавливаться на достигнутом и завоевывать все больше наград.
«Я вижу, что все у вас еще впереди. Завоевать медаль на всемирном соревновании не так просто. Хочу, чтобы молодежь равнялась на вас, росла здоровой и крепкой»
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз