Наказание за допинги: казахстанские спортсмены возвращают олимпийские награды

0
38
Казахстанские спортсмены Светлана Подобедова и Ирина Некрасова вернули свои олимпийские награды из-за нарушения антидопинга. 
Вице-министр культуры и спорта Елдос Рамазанов сообщил, как планируется наказывать спортсменов за использование допинга. По словам вице-министра, за использование допинга предусматривает не только исключение из сборной, но и административные наказания.
“Национальный олимпийский комитет Казахстана провел беседу со спортсменами о необходимости строгого следования правилам Олимпийской хартии и сохранения имиджа казахстанских спортсменов в глазах мировой спортивной общественности. Светлана Подобедова вернула золотую медаль Олимпиады в Лондоне, а Ирина Некрасова – «серебро» Олимпиады в Пекине. Возврат олимпийских медалей является исполнением спортсменами решения дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) и Спортивного арбитражного суда (CAS) в связи с нарушениями антидопинговых правил”.
Напомним, что в 2016 году результаты семи спортсменов из Казахстана по тяжелой атлетике и двух борцов, которые участвовали в летних XXIX и XXX Олимпийских играх (Пекин-2008 и Лондон-2012), были аннулированы в связи с нарушениями антидопинговых правил.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз