Нокаут и “куча” титулов – итоги вечера бокса в Алматы

0
134
24 марта в Алматы состоялся вечер бокса, организованный отечественной промоутерской компанией “Suleimen Promotions”.
Недавно компания подписала Айдоса Ербосынулы и Нурсултана Жанабаева, чьи бои стали главным событием вечера бокса в Алматы.
Айдос Ербосынулы вышел на ринг против Лукаса Ндафолуму из Намибии. На кону боя стояли второстепенные титулы WBO Global и WBC Asia, которые защищал казахстанец, и вакантный пояс WBA Inter-Continental.
Бой продлился все десять раундов, по итогам которых казахстанец оказался сильнее соперника. Это 11 победа Ербосынулы в 11 боях(8 нокаутом).
А Нурсултан Жанабаев также претендовал на вакантный титул WBA Inter-Continental, в бою с венесуэльцем Иваном Матуте. Но соперник казахстанца продержался только два раунда. После Матуте отказался от продолжения боя.
Еще одним событием вечера бокса в Алматы стало “возвращение” Садриддина Ахмедова на родину. Он провел свой первый бой в Казахстане, так как ранее провел семь боев в Канаде из-за соглашения с местной промоутерской компанией “Eye of the Tiger Management”.
Садриддину противостоял 25-летний индонезиец Джон Руба. На кону поединка стоял вакантный пояс WBC Asia в первом среднем весе. Джон Руба первый, кто смог выстоять против “молодежного” чемпиона мира все десять раундов. Но по единогласному решению судей, Ахмедов стал обладателем второго пояса.

Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз