Рейтинги телеканалов “Qazaqstan”и “Qazsport” повысились во время ЧМ

0
106
Председатель Правления АО РТРК “Qazaqstan” Ерлан КАРИН и директор телеканала “Qazsport” Павел ЦЫБУЛИН подвели итоги Чемпионата Мира по футболу 2018.
Трансляция 64 матча на телеканалах “Qazaqstan” и “Qazsport” повысила их рейтинги. Они два раза побили свой рекорд трансляций за 30 дней. Первым самым просматриваемым матчем на телеканале “Qazaqstan” стал матч между сборными России и Саудовской Аравии: 950000 зрителей. А на канале “Qazsport” за матчем между Россией и Хорватией следили более 1000000(миллиона) людей. Самой мало просматриваемой игрой объявили матч “Швейцария – Коста-Рика”.
Еще одним способом просмотра матчей стала приложение “Qazaqstan tv”. Любой пользователь мог установить приложений на свой смартфон и следить за Чемпионатом Мира где ему угодно. Она стала очень популярной за короткое время. А число скачиваний выросла на 300000. И как отметил Павел ЦЫБУЛИН: “Половина всей трансляции в Казахстане осуществлялась приложением “Qazaqstan tv”.

Председатель Правления Ерлан КАРИН высоко оценил работу спортивных комментаторов. По его словам толпы людей писали комментарий о хорошей и качественной работе комментаторов.

Они провели опрос о “Лучшем комментаторе на канале “: ими стали Ермухамед Маулен, Есей Женисулы, Сергей Райлян и Тимур Сулейменов.
Ерлан КАРИН подытожил пресс-конференцию тем, что Международная Организация ФИФА прислала им благодарственное письмо за соблюдение всех правил и организованной работе всего канала на протяжении Чемпионата Мира. Еще они сообщили, что уже приобрели права на трансляцию ЧМ в Катаре в 2022 году.
                                                                   Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз