Сенсационная победа Катара в Кубке Азии (видео)

0
66
Катар, обыграв в финале сборную Япония, сенсационно стал победителем Кубка Азии.
Решающий матч турнира прошел в Абу-Даби и завершился со счетом 3:1.
У катарцев на 12-й минуте забил Али Алмоез, на 27-й – Абдулазиз Атем, а на 83-й с пенальти отличился Акрам Афиф. У японцев автором единственного гола на 69-й минуте стал Такуми Минамино.

Но и здесь не обошлось без политики, в финальной части турнира катарцы не проиграли ни одной встречи, несмотря на недоброжелательное отношение к этой сборной в Эмиратах. Почти никто из катарских болельщиков не смог попасть на матчи в Абу-Даби, который находится в получасе лета от Катара, поскольку Эмираты после разрыва дипотношений с Дохой не разрешают катарским подданным свободно посещать ОАЭ.
Также, перед началом Кубка Азии власти ОАЭ не давали разрешения на въезд даже вице-президенту футбольного союза эмирата и Азиатской конфедерации футбола, который возглавляет комитет по организации этого турнира, и катарским журналистам.
Отметим, что сборная Катара впервые смогла завоевать трофей Кубка Азии. Турнир стал первым, в котором участвовали 24 сборные. Ранее турнир проводился раз в два года, но теперь проходит раз в четыре.
Напомним, что Чемпионат Мира по футболу, который состоится в 2022 году, также пройдет в Катаре.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз