В 2019 году Елеусинов надеется на бой за региональный титул

0
68
Менеджер казахстанского боксера Данияра Елеусинова поделился планами на 2019 год, передает Vesti.kz.
Зия Алиев рассчитывает, что предстоящий год станет плодотворным для Данияра, так как они хотят устроить первый бой за титул в профи.
– Накануне боя в Монако мы обсуждали с Эдди Хирном, что можно провести еще один восьмираундовый бой. Также мы согласись с тем, что уже можно провести и 10-раундовый, чтобы Данияр попал в рейтинги. Мы думаем, это будет февраль или март. Но это не 100 процентов. Одно из этих шоу будет в Лондоне, другое – в Нью-Йорке. Пока думаем.

Мы хотим правильно все построить. Все зависит от шоу, которое мы запланировали сделать летом. Это бой за региональный титул. Пока не знаем, какая будет организация. Вот такой у нас курс. Возможно, в конце января или в начале февраля мы с Эдди Хирном сделаем объявление насчет боя летом.

– Есть информация, что в Монако Данияр боксировал с травмой?
– Он получил ее еще в Бостоне. После этого Джон Дэвид Джексон принял решение поздно начать спарринги. И не с тем спарринг-партнером, с которым мы хотели. Надо понимать, что чем выше ты поднимаешься, то и сильнее должны быть твои спарринг партнеры. Но мы оберегали Данияра.

Если честно, то и соперник должен был быть другой в бою в Монако. Перед поединком тренер посоветовал Данияру больше работать левой рукой, если правая продолжает болеть. До начала поединка рука продолжала беспокоить. Но, слава Богу, все закончилось победой нокаутом.

– Выходит, если бы не травма, то соперник был бы более агрессивный и опасный?
– Да, мы его просматривали и хотели пригласить. Бьющий парень. Хороший соперник. Мы под него и готовиться собирались. Мы же предварительно знаем, кто будет соперником. Значит, он будет в следующий раз.

– Титульный бой летом где может пройти?
– Об этом мы сделаем заявление в январе-феврале в Астане.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз