Зидан вернулся на пост главного тренера “Реал Мадрида”

0
49
Испанская футбольная команда “Реал Мадрид” объявил о возвращении на пост главного тренера Зинедина Зидана.
До этого момента главным тренером команды был Сантьяго Солари, который вначале показывал хорошие результаты, но под конец его команда выбыла из трех турниров и не претендует на трофеи в этом сезоне.
Спасать ситуацию пришел Зидан, который 3 раза подряд выигрывал Лигу Чемпионов с “Реал Мадридом”. Это достижение еще не удавалась никому.
Новый контракт с французом рассчитан до июня 2022 года. Зизу покинул “Сантьяго Бернабеу” по окончании сезона-2017/18. За 2,5 года под его руководством королевский клуб трижды подряд брал Лигу чемпионов (впервые в истории), выиграл чемпионат, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.
Сам Зидан “очень счастлив вернуться в команду”.
“Я очень счастлив вернуться. Я просто хочу работать и показать всем, что такое “Реал”, вернуть “Реал” на его место. В свое время я ушел из клуба, потому что клуб нуждался в этом. Я вернулся, потому что президент позвонил мне, а я после восьми месяцев без работы захотел тренировать снова”.
Также, на вопрос о возможном возвращении в стан “королевского клуба” Роналду главный тренер ответил:
“Хочу ли я возвращения Роналду? Этот вопрос сейчас неуместен. Прямо сейчас у нас есть 11 матчей до конца сезона, и нам нужно сфокусироваться на этом. Вы прекрасно знаете, какое значение Криштиану имеет для “Реала”. Но прямо сейчас мы сфокусируемся на других вещах”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз