Два полицейских погибли на блокпосте Алматы

0
40
Блокпостта қаза тапқан полиция қызметкерлері.

После наезда пьяного водителя на блокпост в Алматы скончались два полицейских.

По данным полиции, 25 мая в 05.26 водитель автомашины марки BMW, гражданин А. 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области, допустил наезд на блокпост номер 4: сначала он наехал на бетонное ограждение, а затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев – от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда скорой помощи. Он уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей.

Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы 1994 года рождения, уроженец Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь, которой всего месяц.

Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы 1994 года рождения, уроженец Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь, которой всего месяц. Дастан Абдыканов скончался в больнице, не приходя в сознание. «Руководство и личный состав Департамента полиции города Алматы скорбит вместе с родными погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и выражает глубокое соболезнование их семьям”, – говорится в сообщении ДП Алматы.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз