Сколько человек на сегодняшний день болеет коронавирусом в Китае?

0
66
На данный момент общее число заболевших коронавиросом в Китае составляет 9692 человек, это намного больше, чем за всю эпидемию коронавируса SARS в мире, об этих данных сообщает государственный комитет по вопросам здравоохранения Китайской народной республики.

Только на день раньше сообщалось о том 7711 заболевших и 170 умерших, и всего за сутки выявили еще 1982 случаях заболевания.

“По состоянию на полночь 30 января государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 9682 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 1527 человек находятся в тяжелом состоянии, 213 умерли, 171 человек выписан из больниц”, – передает комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Также зарегистрировано 15 238 человек с подозрением на заболевание, и 102 427 человек, имевших тесный контакт с заболевшими находятся под наблюдением.

Хотим отметить, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса, как чрезвычайной ситуацией международного значения.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз