В школах Жамбылской области установят системы видеонаблюдения с ИИ

0
19
safetyarea.ru

Для обеспечения безопасности учреждений образования в Жамбылской области задействуют искусственный интеллект.

Системы видеонаблюдения современных технологий помогают обеспечить безопасность учащихся в школах региона. Проект по установке систем безопасности был представлен компанией “Target Аi Limited” и получил поддержку пресс-службы акима Жамбылской области.

“Это разработчик первой казахстанской умной аналитической платформы для видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта”, – пояснили в ведомстве.

В рамках задач, поставленных Главой государства, был запущен пилотный проект по широкому применению технологий искусственного интеллекта. К единой платформе были подключены 50 камер видеонаблюдения на объектах образования, здравоохранения, железнодорожного вокзала и в общественных местах. Система видеоаналитики позволяет идентифицировать личности и автотранспорт.

По данным областного управления образования, все 443 школы и 438 дошкольных учреждений области обеспечены видеокамерами с выходом на Центр оперативного управления полиции. Сотрудники полиции круглосуточно отслеживают камеры видеонаблюдения, установленные в образовательных и дошкольных учреждениях.

“Безопасность детей находится на особом контроле полицейских Жамбылской области” – сообщили в правоохранительном ведомстве. – “В рамках проекта «Ковровое покрытие» все организации образования оснащены камерами видеонаблюдения. Свыше 2 800 камер видеонаблюдения по Жамбылской области просматриваются в Центре оперативного управления.”

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз