Министр ответил почему Назарбаев пересадил чиновников

0
95
Министр финансов РК Алихан Смаилов пояснил, почему Глава государства пересадил чиновников во время расширенного заседания правительства.
“Это не ради того, чтобы я сидел ближе. Это было сделано специально для того, чтобы поднять статус Министерства финансов”, – прокомментировал Смаилов, отвечая на вопросы журналистов в здании правительства.
Министр отметил, что Нурсултан Назарбаев указал на то, что вопросам финансирования нужно уделять соответствующее внимание. “Почему и было принято решение Главой государства изменить протокол, посадить Министерство финансов ближе к вице-премьерам, с точки зрения того, чтобы поднять статус министерства”, – сказал он.
Напомним, что 30 января, во время расширенного заседания правительства, президент раскритиковал работников протокола, которые посадили Алихана Смаилова на самый конец стола.
“Министр финансов не должен в конце стола сидеть. После вице-премьера его место. Сдвиньтесь, начиная от Кожамжарова (генеральный прокурор. – Прим.) все на одно место. Поэтому у нас финансы хромают, оттого что мы так относимся”, – сказал Президент.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз