Где детям провести лето 2023 – познавательно и интересно?

0
89

Наступает лето и это уже говорит о долгожданных школьных каникулах для детей и поисках летнего лагеря. Ведь вне смены сезонов каждому человеку свойственно развиваться, познавать себя и мир вокруг. А детям это вдвойне важно, особенно, в период современности, где за детским вниманием охотятся лень, пренебрежение и другие нехорошие качества.  По той причине, что редакция Kazaknews всегда за человечность в лучших ее проявлениях, мы составили те самые актуальные лагери, которые могут полюбиться новым подрастающим поколением и их семьями в разных уголках Казахстана. 

Talents’ camp
Дивергент – это образовательно-развивательный проект, который организовывает летние профориентационные лагери для девочек, мальчиков и совместно в Алматы, Астане и Ускамане. Молодая, но опытная команда во главе специалистов в своей сфере развивают образование среди молодежи, приобщая к тем ценностям, которые помогут им на протяжении всей жизни. Дети сдают Gallup тест, что входит в стоимость лагеря. Цель лагеря – познание талантов и индивидуальных качеств каждого ребенка, профориентация – подбор наиболее подходящей специальности, детокс от социальных сетей, сериалов в течение всей программы, поездки на природу и привитие любви к чтению. 
Жаңа ұрпақ
Это – школа лидерства для подростков и детей, проводит семинары для директоров и учителей по работе с современными подростками, также летние лагери с погружением в атмосферу развития и познания себя в горах. Во время лагеря дети неделю живут без гаджетов и смартфонов, проходят тренинги на прокачку лидерских навыков, преодоление страхов и комплексов, находясь в атмосфере живого общения. Дети проходят по углям, разогретые до 600 градусов под присмотром профессионального углевода и тренера по сильным сторонам, также в это время рядом с ними находятся наставники, которые обучаются в ведущих вузах страны и зарубежья. 
OY-U children
Oyu children – это центр игры и развития в городе Астана, которая использует подходы, основанные на научных исследованиях, где дети предшкольного возраста могут посещать летние Научные, Творческие и лагери на природе. Он руководствуется слоганом «Каждый ребенок – уникальный орнамент». В программе есть креативные мастер классы как роспись камней, валяние из шерсти, по оригами, рисованию, по изделию браслета из фоамирана, также сборка кирпичных стен по Lego, настольные игры для развития памяти, реакции и воображения, аналитического мышления и концентрации.
Invictuskidsclub
Центр организовывает фитнес-лагерь на лето, где программа подразумевает развитие физических и умственных навыков детей. В программе есть тренировки по плаванию, каратэ, шахматы, outdoor тренировки – на свежем воздухе с полноценным питанием. В здоровом теле здоровый дух, что немаловажно для молодого организма, выбирающему направление из сотен других преимущественно важных. 
TeensMentor
Проект профориентатора Руслана Монтыкаева, суть которого посещение передовых университетов в США, где подростки смогут послушать лекции профессоров и представителей приемных комиссий, также в продолжении поступать в вузы под руководством основателя. По программе воспитанники побывают в кампусах Harvard, Yale, MIT, Princeton, Columbia, познакомятся с Бостоном и его историей, также уже целенаправленно будут готовиться к выбору и поступлению в университеты мечты.  
«Балдаурен»
Республиканский учебно-оздоровительный центр занимается организацией отдыха школьников в летний период как по квоте, так и на коммерческой основе. Здание расположено в Боровом и принимает детей круглый год, включая в программы досуга кружки по интересам, художественную галерею, тепличное, автотранспортное хозяйство, бассейн, тренажерные залы, библиотеку и лечебные процедуры для поддержания крепкого здоровья.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз