“Спят с утра до вечера” – Нигматуллин “отругал” чиновников

0
67

Нурлан Нигматуллин, председатель Мажилиса, раскритиковал выполняемую работу чиновников.

Критика была в сторону представителей Казахстана в Евразийской экономической комиссии, которые уже 6 лет работают над над процессом создания единой базы учета автомобилей на территории ЕАЭС.

Нигматуллин сказал, что из-за недоработок чиновников страдают граждане страны.

“Спят там с утра до вечера, а в конце концов пропускают вещи, из-за которых потом страдают простые граждане, законопослушные граждане. Вовремя не отработали документы со странами – участниками ЕАЭС. Понимаете, в чем вопрос? Весь вопрос в том, как у нас относятся к своей работе должностные люди. Сидит на этом участке – должен с утра до вечера работать в поте лица на страну. Статус огромный всем там дали, по-моему, в ранге какого-то там союзного министра. Так пусть отрабатывает”.

А представители индустрии ответили тем, что нужно еще немного подождать. База данных заработает только в ноябре 2020 года. Этим они еще сильнее подвергли себя критике.

“Не можете вести переговоры – уходите, другие пойдут вести переговоры. Так будут договариваться, чтобы не вот как здесь получилось – с 2014-го до 2020 года, шесть лет. Один год давали на все, чтобы договориться со всеми участниками. Вы шесть лет ведете переговоры. Если шахтер мало угля добывает, значит говорят, что он плохой шахтер. Если государственный чиновник работает так, что нет результата на страну, значит он плохой чиновник”.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз