3 казахстанки вышли в полуфинал на Чемпионате мира по борьбе (фоторепортаж)

0
63
17 сентября в ледовой площадке “Барыс Арена” проходят соревнования по женской борьбе в рамках Чемпионате мира по борьбе. 
Представительницы Казахстана по женской борьбе: натурализованная россиянка Валентина Исламова-Брик до 50 кг, Татьяна Ахметова до 53 кг, Марина Седнева до 55 кг и Жамила Бакбергенова до 72 кг.
Валентина Исламова-Брик на стадии квалификации поборола Сабатье из Франции, в 1/8 финале выиграла представительницу из Болгарии – Станкович, в 1/4 финале борец из Турции – Демирелхан, также не смогла одолеть Валентину. А в 1/2 финале Исламова-Брик встретится с соперницей из Румынии.
В весовой категории до 55 кг не было квалификационного этапа. Поэтому Марина Седнева на стадии 1/8 финала победила Киеу из Таиланда, в 1/4 финале встретилась с полячкой Лукасиак. В 1/2 финале поборется с японкой Ирие.
Жамиля Бакбергенова также начала свое выступление со стадии 1/4 финала, где встретилась с турчанкой Алтуг. Победив соперницу с сухим счетом 10-0, Жамиля в 1/2 финале встретится с россиянкой Веребьевой.
Татьяна Ахметова на стадии квалификации не смогла одолеть соперницу из Болгарии – Каладзинская – и сразу же покинула турнир.

Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз