“Особенный” мальчик из Казахстана встретился со звездой “Барселоны”

0
89
“Особенный” мальчик из Казахстана, Али Турганбек, который с рождения не имеет ног, встретился со звездой “Барселоны” Лионелем Месси.  
Али смог достичь своей мечты благодаря своим близким и просто хорошим людям. Его мама Акмарал Амиреева написала в Instagram своего сына впечатления полученные от перелета и встречи с игроками испанского гранда. Она поблагодарила казахстанского консула за его помощь в Испании.
«Огромная благодарность консулу Казахстана в Барселоне Ринату, за его полное сопровождение, переводил и несмотря на свою загруженность в работе уделял нам много времени и внимания. Ринат аға үлкен рахмет Сізге!», – пишет мама Али.
Сам Али также поделился впечатлениями от встречи со звездами мирового футбола. По его словам, он “мечтал, родители постарались, а Всевышний всё свершил”.
“Супер ощущения на фотке, где мы со всей командой. У меня самая широкая и самая довольная улыбка, потому что Месси и Суарес подошли ко мне пожали мне руку. Когда мы зашли на стадион, нас с Амиром (младший брат Али – прим.автор) повели вниз на поле, но сотки и фотоаппарат оказывается нельзя заносить и я не смог это запечатлеть, но эти чувства запечатлелись у меня в сердце и душе. Бабочки, конечно же, порхали у меня внутри, особенно когда Месси погладил по голове и что-то сказал. Я мечтал, родители постарались, а Всевышний всё свершил!!!”.
Акмарал Амиреева сказал, что Али всё время повторял «Эмоции переполняют! «Мама не буди меня пока, пожалуйста». Звезда такой величины вел себя очень просто и тепло, постоянно улыбался и обнимал Али.
Выполнить мечту Али также помог глава наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев, который полностью оплатил перелёт и проживание.
“Благодарим Кайрата Советаевича за то, что спонсировал поездку. Не легко было добиться встречи с Месси, но после долгой переписки с футбольным клубом «Барселона», Али пришло одобрение. Мы не знали, как добраться, ведь у такой простой семьи нет таких возможностей, чтобы оплатить дорогостоящий перелет и проживание. Так вот, через передачу «Давайте говорить» ФК «Кайрат», в частности Кайрат Советаевич узнал, что Алишку приглашают в Барсу. Он тут же откликнулся и оплатил нам перелёт и проживание. Мы благодарим Вас и желаем исполнения мечты”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз