54 тысяч учителей пройдут Национальное Квалификационное тестирование

0
94
3 и 4 ноября пройдет Национальное Квалификационное тестирование для повышения квалификации педагогов. 
Тестирование сдается только по желанию учителей. За два дня квалификацию пройдут 54 тысяч преподавателей, именно столько желающих повысить свою квалификацию подали заявку на тестирование. Заявки были поданы по категориям «педагог-эксперт», «педагог-исследователь», «педагог -модератор», «педагог-мастер».
Сдавшие тест на квалификацию учителя получат возможность повышения категории и заработной платы.
Тестирование проходит во всех регионах Казахстана. Так же, как и на ЕНТ, запуск педагогических работников осуществляется согласно их документу, удостоверяющему личность, и пропуску. Во время тестирования аудитории оснащены устройствами подавления мобильной связи и системой видеонаблюдения.
Пока что единственным “черным” пятном в данной ситуации являются те люди, которые пользуясь случаем продают книжки тестовых заданий по направлениям специальностей с якобы правильными ответами.
Национальный центр тестирования МОН РК официально сообщает, что не имеет никакого отношения к содержанию и фактам продажи вышеуказанных книжек тестовых заданий. Проверка показала, что тесты продаваемые неизвестными лицами это задания сделанные на основе базы бесплатного пробного тестирования, опубликованного НЦТ МОН РК на своем официальном ресурсе (www.testcenter.kz), а также, иных неофициальных интернет-источников.
Поэтому Национальный центр тестирования МОН РК пишет:
«Просим основываться только на официальные источники информации и не оказаться жертвой мошеннических действий».
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз