Карантин: что происходит на границах Алматы? (видео)

0
88
Көрнекі сурет.

19 марта в Алматы начал действовать карантин. На блокпостах наблюдаются большие очереди и пробки.

Жителей и гостей пока еще впускают и выпускают из города. На блокпосту в районе рынка “Алтын Орда”. По словам очевидцев, правоохранители не препятствуют желающим покинуть территорию города. А вот тех, кто хочет въехать в Алматы, впускают только при наличии соответствующей справки или пропуска.

На блокпостах присутствуют военные техники и спецзаграждения. На кадрах, предоставленных очевидцем, можно увидеть автомобильный затор, который образовался перед блокпостом. Машины также пропускают, предварительно сфотографировав на планшет вместе с водительским удостоверением шофера и техпаспортом.

22 марта Алматы полностью закроют. Алматинцам дали время на то, чтобы вернуться домой из других областей. В полночь 22 марта в Алматы полностью прекратят авиа- и железнодорожное сообщение.

Департамент полиции Алматы сообщила, что есть определенная категория граждан, которых будут пропускать в город до 22 марта.

Во-первых, въезд разрешат людям с городской пропиской. При предъявлении удостоверения личности полицейские сразу с планшета по базе будут проверять достоверность информации.

Во-вторых, также будут пропускать медработников.

В-третьих, это люди, которые транзитом улетают или уезжают в другие города. При предъявлении билета их также пропускают.

В-четвертых, сотрудники акимата индивидуально рассматривают случаи, когда люди вынуждены из области приехать в город для медосмотра.

В-пятых, пропускают работников рынка “Алтын Орда” при предъявлении справки с места работы.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз