Сольный концерт Димаша Кудайбергенова – приглашение в Казахстан и обучение казахскому языку

0
182
19 ноября в Лондоне казахстанский певец Димаш Кудайбергенов провел свой первый сольный концерт.
Димаш Кудайбергенов спел 29 песен, одну из которых он посвятил Денису Тену. Сольный концерт продлился около двух часов.
Концертный зал Лондона,”Indigo at the O2″, был заполнен, а фанаты приехали на концерт с разных точек мира: Казахстан, Чехия, Бельгия, Великобритания, Китай, Канада, Германия, Россия, Финляндия, Чехия и другие. В общей сложности зрители прибыли из 45 стран.
Шоу началось с новой песней Димаша – “Қазақстан, алға”. Певец каждый раз менял свои костюмы, а живое исполнение привела в восторг публику. Во время своих выступлении Димаш пытался научить зал казахскому языку и публика, оценив его попытки, подпевала ему.
Во время концерте прозвучали, как полюбившиеся публике песни Димаша Кудайбергена, так и совершенно новые произведения: Adajio, Дайдидау, Сағындым, M. Jackson Tribuet, The Show Must go on, Лейла, If I Never Breathe Again и многое другое. Однако, кульминацией стала композиция “SOS d’un terrien”, которую в этот вечер он посвятил своему другу, фигуристу Денису Тену. В этот момент в зале воцарилась полная тишина, а после того, как Димаш спел, аплодисменты долго не смолкали.
В конце своего выступления, казахстанский певец пригласил всех зрителей к себе на родину фразой “Welcome to Kazakhstan”. В ответ зрители и преданные поклонники исполнителя еще долго не покидали концертный зал, повторяя имя исполнителя.
Димаш Кудайбергенов поделился своими впечатлениями после концерта:
“Когда выступаешь перед такой живой публикой с горящими глазами и при этом исполняешь свои любимые песни, сложно сразу сказать, какое влияние на тебя оказал этот концерт. Одно я могу сказать наверняка, я очень рад”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз