Реакция соперников Казахстана на жеребьевку ЕВРО-2020

0
64
По итогам жеребьевки отборочных раундов ЕВРО-2020 сборная Казахстана сыграет с Россией, Бельгией, Кипром, Шотландией и футболистами Сан-Марино. 
Некоторые соперники Казахстана уже высказались насчет итогов жеребьевки.
Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш:
“Мы уже давно не выходили на крупные турниры. Нас ждет сложная задача, но я думаю, что нам она по плечу. Матчи против России будут очень важными, но мы также отправимся в гости к Кипру, Казахстану и Сан-Марино, где от нас все будут ждать только побед. Если мы будем играть на том же уровне, что показали в прошлом месяце, то у нас будет шанс”.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов:
“Из тех команд, что нам попались, по большому счету знаем только Бельгию. Она первая в рейтинге на сегодняшний день. Комментарии излишни, команда стала бронзовым призером чемпионата мира. Все остальные сборные за последние два года ни разу не видел, так как мы с ними ни разу не соприкасались. Шотландский «Рейнджерс» видел в Лиге Европы, знаю тренера сборной Казахстана, он хороший специалист, значит, и команда качественная. На Кипре нас будет ждать жара. Будем изучать соперников”.
Полузащитник сборной России Александр Ерохин:
“Группа достаточно интересная. Бельгия – одна из ведущих сборных мира, на данный момент она на первом месте в рейтинге ФИФА, в ее лице нам достался один из самых сложных соперников. Шотландия тоже очень неуступчивая команда. Важно с концентрацией подойти к матчам с Кипром, Казахстаном и Сан-Марино. В общем, жеребьевка получилась ровной, сложно выделить какую-то «группу смерти”.
Также, капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко рассказал о настрое сборной по итогам жеребьевки:
“Очень хорошая группа. Будем стараться играть только на победу, хотя легко не будет со всеми соперниками. Отмечу Бельгию и Россию – они фавориты нашей группы. Тем более, это участники чемпионата мира. Очень интересно будет сыграть против таких команд. Пока рано загадывать и пытаться предугадать собственное место в группе. Все будет видно по нашим играм”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз