Что думает Дарига Назарбаева о внеочередных выборах президента?

0
45
Спикер Сената Парламента РК Дарига Назабаева на пленарном заседании пояснила причину проведения внеочередных выборов президента Казахстана. 
По ее словам, казахстанская модель развития признана во всем мире и показывает хорошую эффективность.
“Указ Президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью. Именно поэтому казахстанское общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы”.
Также, Дарига Назарбаева отметила важность данного событие в истории нашей страны.
“Они станут для нашей родины новым импульсом созидания и прогресса. Указ Президента позволяет начать движение в этом направлении уже сейчас, не откладывая решение злободневных проблем общества в долгий ящик. Согласно конституционному закону о выборах, они должны быть проведены в двухмесячный срок. Наша общая миссия – содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с духом и буквой законов республики”.
Она считает, что основную роль в проведении внеочередных выборов президента РК сыграют депутаты Сената.
“Здесь особая роль принадлежит вам, уважаемые депутаты Сената. Вы самым непосредственным образом связаны с депутатами маслихатов, имеете тесные контакты с людьми в регионах и не понаслышке знаете о надеждах и чаяниях казахстанского народа. Поэтому, начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас. Предстоящие внеочередные президентские выборы окажут огромное влияние на будущее нашей родины, пути ее развития, и процветание. Свободное волеизъявление граждан – одно из важнейших завоеваний независимого Казахстана. Наша общая задача – обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов Президента РК”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз