Дамир Исмагулов: “Блудный сын” хочет вернуться

0
96
Первый казах в UFC – Дамир Исмагулов, выступающий за Россию, заявил, что хотел бы переехать в Казахстан. 
Ранее, этнический казах, провел дебютный бой в UFC, в котором одержал верх над австралийцем Алексом Джоджерсом.  Также, во время представления Дамир держал в руках два флага: Казахстана и России.
Он начал свой путь в единоборствах в 20 лет.
“В единоборства я пришел в 20 лет. Я жил в такой среде, где был только футбол. У нас был очень маленький спортзал. Круглый год мы гоняли мяч. Когда поступил в институт, начал заниматься борьбой. Начал с рукопашных боев. Самый первый бой запомнился мне. Я, можно сказать, чудом выиграл. Сам даже не понял”.
Отметим, что Дамир еще не нашел свою спутницу и окончил кафедру медицины и безопасности жизнедеятельности.
“Я не женат. С таким режимом пока ничего не получается. Наверное, нужно выбирать либо одно, либо другое. Когда-нибудь женюсь. В спутницы я выберу терпеливую и понимающую девушку, которая во всем будет поддерживать меня. Все придет само собой.
Еще лет пять я буду выступать. За это время я должен чего-то добиться. В планах у меня есть переехать в Казахстан, жить здесь, работать, открыть школу борьбы и воспитывать детей. Первые шаги к этому уже сделал. Знаю, что у меня все получится. Мне очень нравится в Казахстане. Только тренироваться здесь особенно сложно. Потому что я был в Астане и в Алматы. Каждый день нас приглашают в гости. А мне нужно диету соблюдать, готовиться к бою. Не идти в гости тоже не получится – обижаются”, – отметил Исмагулов.
Белбайлы Арман

 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз