Церемония открытия в стиле “жизни Манас батыра”

0
144
2 августа в Иссык-куле прошла церемония открытия III Всемирных игр кочевников.
Организаторы мероприятия творчески подошли к решению раскрытия жизни кочевников. Поэтому, главной “звездой” вечера стал исторический герой Кыргызстана – Манас батыр. Стиль церемонии открытия был таков, что жизнью Манас батыра организаторы показали не только главного героя своих сказании, но и культуру и жизнь народов-кочевников.
Мероприятие показала кочевников с иной стороны. Зарубежные и местные зрители увидели историю простого мальчика, который изменил историю страны. Но главной заслугой организаторов было то, что они смогли передать дух и ежедневную жизнь кочевников.
Также, на церемонию открытия были приглашены гости из стран-участников. В списке почетных гостей были Президент Республики Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Президент Татарстана Минниханов Рустам Нургалиевич.
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил перед зрителями и поприветствовал участников турнира.
“Уважаемые участники торжества, для участия в III Всемирных играх кочевников приехали почетные гости, официальные делегации, спортсмены, исследователи и работники культуры более чем из 50 стран мира. Ход соревнования освещают представители более 100 известных телекомпании и средств массовой информации. Мы рады искренне приветствовать всех вас на гостеприимной кыргызской земле”.

 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз