В Астане адвокат, защищавшая своего клиента, сама оказалась за решеткой

0
16

В столице был осужден адвокат по обвинению в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, сообщает kazaknews, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Астаны.

В Астане адвокат, представляя интересы своих подзащитных с целью извлечения выгоды, путем неоднократного мошенничества и подстрекательства к даче взятки в особо крупном размере завладела денежными средствами граждан на общую сумму 164,9 млн тенге“, — говорится в сообщении.

Подсудимая утверждала перед присяжными, что полученные ею деньги являлись ее гонораром, однако государственный обвинитель смог доказать ее виновность в совершении указанных преступлений.

По вердикту присяжных заседателей она была признана виновной в совершении неоднократного мошенничества и подстрекательства к даче взятки в особо крупном размере. За это ей было вынесено приговор на 11 лет лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе.

Предмет взятки как незаконно приобретенное имущество взыскан в доход государства. Приговор вступил в законную силу”, — отметили в надзорном органе.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз