17-летний Рахат Бекболат стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

0
92

17-летний казахстанский штангист Рахат Бекболат стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди юношей. Рахат занял первое место в весовой категории до 102 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей, который проходит в Саудовской Аравии. 17 – летний тяжелоатлет в сумме двоеборья поднял 355 (155+200) килограммов.

Второе место занял спортсмен из Турции. Замкнул тройку лучших представитель Ирака.

В сумме двоеборья Бекболат поднял 355 (155+200) килограммов. На втором месте расположился Танер Чаглар из Турции (152+185). Тройку лидеров замкнул спортсмен из Ирака Аммар Рубайави Али (149+185).

После завоевания золотой медали казахстанец поблагодарил болельщиков за поддержку.

“Я очень рад достигнутому результату, все прошло на одном дыхании. Соревнования прошли на высоком уровне, все было здорово продумано, все в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями”, – сказал молодой спортсмен.