17-летняя казахстанка заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам

0
267

17-летняя казахстанка Бибисара Асаубаева заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходит в Варшаве.

Отметим, FIDE World Rapid & Blitz Championships 2021-Women – это чемпионат мира по рапиду и блицу среди женщин.

Напомним, в этом году Бибисара Асаубаева победила на онлайн Чемпионате Азии среди женщин, в составе сборной Республики Казахстан вошла в топ-8 сильнейших команд мира на Всемирной шахматной онлайн Олимпиаде и занимала призовые места во многих международных соревнованиях. Совсем немного удачи не хватило представительнице Кызылординской области, женскому международному мастеру Серикбай Асель.

Сегодня стартует чемпионат мира по блицу, который завершится 30 декабря. В соревновании примут участие 7 шахматистов из Казахстана.