“Астана” единственный представитель Казахстана в Еврокубках

0
79
"Астана" футбол клубы. Сурет: kazaknews.kz
1 августа все три представителя Казахстана сыграли свои решающие матчи в квалификациях Лиги Европы.
ФК “Астана” – ФК “Санта Колома”
Первая игра между этими командами завершилась сенсационной ничьей на полях Андоры. А вот в ответной игре астанинцы законно победили своего соперника и вышли в следующий раунд Лиги Европы.
Гости потревожили нервы футболистам “Астаны” и болельщикам клуба, забив быстрый гол на 7 минуте. Но на 24 минуте Сигурьонссон реализовал пенальти и сравнял счет. Решающим моментом матча стал выход Марина Томасова, который оформил хет-трик и добыл победу для астанчан.
ФК “Ордабасы Шымкент” – “Млада Болеслав”
Первая игра завершилась ничейным результатом 1-1 в Чехии. Но и ответный матч не принес желаемого результата казахстанким болельщикам.
У чехов забили Марек Матеевски, Николай Комличенко (с пенальти) и Мурис Мешанович; в составе казахстанского клуба отличились Алексей Щеткин и Абдулай Диакате (с пенальти). Таким образом, «Ордабасы» не смог выйти в третий раунд квалификации Лиги Европы.
ФК “Кайрат” – “Хапоэль”
Тяжелое поражение в гостях “Кайрата” не позволил футболистам играть свободно. Первая игра завершилась со счетом 2-0 в пользу израильской команды.
Ответная игра обещала быть интересной, если алматинцы забьют быстрый гол. Но первый гол “Кайрата”  был забит на 40 минуте усилиями серба Раде Дугалича. Уже на 63 минуте тот же Дугалич забил в свои ворота сровняв счет в матче.
Две красные карточки – Елдос Ахметов (55 минута), Гафуржан Суюмбаев (на 9- минуте), решили исход встречи в пользу гостей. “Кайрат” тоже вылетает с Еврокубков сезона 2019-20.