Казахстан опустился в рейтинге УЕФА

0
59
16 августа алматинский “Кайрат” провел домашнюю игру против чешской “Сигмы”.
Первая квалификационная игра прошла на поле “Сигмы”, где сильнее оказались хозяева. Игра закончилась со счетом 2-0. Теперь, “Кайрат” играл дома, при своих болельщиках. Но, все же и в этот раз верх взяла команда гостей. Алматинцы закончили матч вдевятером. На 79 минуте Хуан Фелипе получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве, а уже на 90 минуте Исаел пополнил этот список. Итоговый счет матча 1-2 в пользу “Сигмы”. Таким образом, “Кайрат” завершает свой “поход” в Лигу Европы.
Из-за проигранного матча Казахстан опустился в рейтинге УЕФА. Если ранее мы занимали 26 место, то теперь на 27-ом месте(17 500 очков). На 26 строчку поднялись норвежцы, а самый ближайший преследователь – Болгария (16 000 очков).
Тройка лидеров рейтинга УЕФА: Испания(86 855 очков), Англия(65 534) и Италия(64 868).