Казахстанские каратисты завоевали три медали на турнире в Лиссабоне

0
165

В Лиссабоне завершился заключительный рейтинговый турнир в рамках олимпийского рейтинга Премьер-лиги Karate-1. По данным olympic.kz, казахстанские каратисты завоевали три медали соревнований.

Так, золотую медаль в актив #teamKZ принес Кайсар Алпысбай, выступающий в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке Алпысбай одержал победу над соперником из Латвии Клавиром Калнышем.

Также Дархан Асадилов ,выступающий в этой же весовой категории, завоевал “бронзу”. В поединке за третью строчку он оказался сильнее соперника из Швейцарии.

Молдир Жанбырбай завоевала серебряную награду в женских соревнования. Она представляла Казахстан в весовой категории до 50 кг. В финальном поединке казахстанка уступила сопернице из Филиппин.