Когда Фируза Шарипова проведет бой за титул чемпиона мира?

0
30
Менеджер Фирузы Шариповой Сергей Завилейский поделился планами по завоеванию титула чемпиона мира. 
“В 2020 году Фируза будет готова отобрать пояса у Кэти Тейлор. Еще в прошлом году в Сингапуре мы достигли договоренности с Барри Хирном (отец известного британского промоутера по боксу Эдди Хирна – прим. ред.) о том, что мы проведем этот бой в 2019-2020 годах. Пока что, я считаю, еще рановато, а вот в 2020 году Фируза уже будет полностью готова к этому”.
Сергей Завилейский сообщил, что после боя с Джемиллой Гонтарюк поступило предложение от известной бельгийки Делфин Персун о бое на ее родине.
“Мы отказались, потому что посчитали, что, во-первых, было слишком рано, ведь Персун – очень опытный боксер. А во-вторых, бой на территории соперницы и организация их стороны сильно понижали наши шансы на победу, если бой закончится по очкам. В ответ мы предложили Персун приехать в Россию или в Казахстан, но на это уже не согласилась бельгийская сторона”.
Кэти Тейлор завоевала статус абсолютной чемпионки мира, собрав 4 основных пояса в легком весе, в объединительном поединке с Дельфин Персон. Он состоялся сегодня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) в андеркарде поединка Джошуа – Руис. По итогам 10 раундов Тейлор одержала победу решением большинства судей (96-94 дважды, 95-95).
Напомним, что Фируза Шарипова проведет бой-реванш с россиянкой Юлией Куценко.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз