Куат Хамитов: “Кто сидят сверху тратят на любовниц больше, чем дают чемпионам”

0
46
Казахстанский боец Куат “Найман” Хамитов раскритиковал чиновников и обратился к президенту РК Касым-Жомарту Токаеву. 
“Хочу обратиться ко всем представителям борьбы, Министерству спорта и тем, кто имеет хоть какое-то к этому отношение.

То, что вы сделали, я считаю позором для казахстанского спорта! Это просто издевательство. В своё время из-за таких как вы я и бросил борьбу. Знаете почему?! Вот вам объяснения: 5000$-7000$ призового фонда за серебряную и бронзовую медаль ЧМ. Возникает вопрос: ради чего все это спортсменам? Ты отдаёшь все своё здоровье и молодость, чтобы поднять флаг и прославить свою страну, и это чтобы в конце твоя же страна поиздевалась над тобой?

После этого какие отцы и матери захотят отдавать своих детей в спорт? Какая мотивация для их детей? Кому это все нужно?

С 7 класса я рос с этими парнями рядом, и, поверьте мне, они все поголовно калеки, а им еще жениться, семьи строить, а для кого-то это последняя медаль ЧМ в спортивной карьере. И как дальше жить?

Я 100% уверен, что те, кто сидят сверху, даже на своих любовниц тратят больше, чем дают своим чемпионам, покупая девушкам шубы и машины, шаля народными деньгами!

Как вам не стыдно!

Господин Токаев, я вас прошу и требую, чтобы вы разобрались в этом! Я считаю, что каждый чемпион должен получить, как минимум, 100 000$ и хотя бы квартиру! Это месячная зарплата футболистов, а борьба и бокс – это не футбол!”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз