Невероятный капитан выводит “Астану” в Лигу Европы

0
53

30 августа “Астана” сыграла свой второй матч квалификации в Лиге Европы против кипрского “АПОЛЭа”.

Матч прошел в столице на стадионе “Астана Арена”. Стартовый состав обеих команд был оптимальным, считая травмы и дисквалификации игроков. Игра началась неожиданно для болельщиков столичного клуба. С первых минут инициативой владели игроки “АПОЭЛ”. Но все равно, первый удар в створ ворот в матче нанес нападающий “Астаны” Джуниор Кабананга. На 16 минуте игры Педро Энрике с 11-метровой отметки вывел хозяев вперед. После пропущенного гола игроки “АПОЭЛа” начали играть агрессивнее, за считанные минуты нарушив правила несколько раз. Но “астанинцы” выдержали натиск гостей, оставив свои ворота в неприкосновенности до конца игры. Основное время матча завершилась со счетом 1-0, что позволило “Астане” надеяться на попадание в группавой этап Лиги Европы. Но доп. время также не выявило победителя. Так что, последним способом узнать команду Лиги Европы было только серия пенальти, где вратарь “Астаны” Ненад Эрич отразил 2 удара и вывел команду в группавой этап.

Жеребьевка Лиги Европы состоится 31 августа.