Подготовка к домашнему ЧМ по футзалу

0
36
с источника
На пресс-конференции в Алматы рассказали о задачах и шансах на домашнем Студенческом Чемпионате Мира по футзалу. 
Президент Национальной студенческой лиги, ректор МУИТ Дамир Шыныбеков поделился ожиданиями от предстоящего события.
«Я боюсь сглазить, но я думаю, что из группы мы точно выйдем. По крайней мере, все силы для этого приложим. А дальше наши ребята будут биться, чтобы показать очень достойный уровень. По турнирной сетке мы попадаем в любом раскладе на очень серьезные команды. Чем дальше, тем сложнее. Но этим чемпионат и будет интересен. Нет никаких гарантий, есть только возможности у всех команд»
На данных соревнованиях многие студенты могут рассчитывать на интерес тренеров на профессиональном уровне и подписание контрактов с не только с футзальными командами, но и футбольными.
«Чемпионат привлечет внимание тренеров со всего мира. Я подозреваю, что спортсмены, в том числе наши, получат приглашение из ведущих клубов Казахстана и мира»,- отметил Дамир Шыныбеков.
Студенческий чемпионат мира по футзалу в Алматы под эгидой FISU и FIFA – 16-й среди парней и 8-й среди девушек, пройдет с 19 по 26 августа. Участвуют 16 мужских и 9 женских команд. В этом году организаторы постарались обеспечить участие ведущих сборных с 5 континентов. Правда, две команды, лидирующие в мировых рейтингах – Испания и Бразилия, по разным причинам на чемпионате в Алматы не участвуют.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз