«Kostanay Invest 2018»: контракты на 251 млрд тенге

0
41
В Костанае начинается региональный инвестфорум «Kostanay Invest 2018», в ходе которого планируется подписать меморандумы на 251 млрд тенге. 
Почетными гостями второго международного инвестиционного форума стали послы Бельгии, Индонезии, Узбекистана, а также представитель торгового представительства РФ в Казахстане.
Форум собрал более тысячи участников, в числе которых руководители национальных компаний, представители государственных органов, институтов развития, международных финансовых институтов и компаний.
Основной частью форума должно стать пленарное заседание «Инвестиционный потенциал Костанайской области: приоритеты, новые возможности, подходы», на которой участники обсудят вопросы привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики региона.
По предварительным данным, в текущем году планируется подписать 19 меморандумов на общую сумму 251 млрд тенге. Среди желающих инвестировать свои деньги числятся такие компании как ТОО «Холдинговая компания «AYTEI GROUP» строительство завода по распилу и обработке камня, изготовлению столешниц, раковин для ванных комнат, плиток для отделки на территории региона, а также дорожная карта между акиматом области и ТОО «Bio Grain» строительство хаба по переработке зерновых и масличных культур.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз