Вышел казахстанский анимационный фильм “Shyraq” 

0
110

Всего за три дня ролик собрал 118 тысяч просмотров на платформе YouTube, а в комментариях одни пользователи оценивают высокое качество работы, сравнивая с диснеевскими произведениями, другие ностальгируют по временам, проводимым в детстве за свечой, также другие ожидают все больше качественных работ от команды ARA Animation Studios совместно с JKS Entertainment. 

История начинается дождливым днем со знакомства со свечой, которая просыпается на чердаке, обставленном сундуком с казахским орнаментом, домброй, пианино и уже неиспользуемыми игрушками. 

На глаза свечи бросается крохотная игрушка в форме маленького мальчика. Свеча придумывает игру, в которой спасает “малыша” и умирает. 

Далее главный герой устраивает себе футбольную игру, но также разочаровывается тем, что игрушки вокруг не живые и бросается на одного из них, создавая слышимый шум с чердака. Проверить ситуацию поднимаются хозяин дома с котом, который в свою очередь забирает “любимого” игрушку свечи. Она бросается спасать, в результате чего оказывается внизу, в доме хозяев. 

Тут свеча знакомит зрителей с жителями дома – сыном, который решает “домашки” по физике; маму, которая занята просмотром ютуба, готовкой и отца, вечер которого проходит за компьютером, благодаря начальнику по работе, “мило” комментирующего качество выполнения его задач. 

Наконец, свеча находит игрушку в одной из комнат, где также услышит плач младенца. Она принимается веселить его, что приходится в радость им обоим. 

Внезапно гром попадает на столб электричества, отключая во всем доме свет. На звук плача ребенка вся семья оказывается вместе. Сын находит свечу на полу, которая помогает осветить темную комнату. 

Свеча исполняет свое “предназначение” до прекращения дождя, успокаивая ребенка, объединяя всю семью и потухает.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз