Дмитрий Морозов выиграл «золото» на чемпионате четырех континентов по конькобежному спорту

0
222

Казахстанец Дмитрий Морозов завоевал золотую медаль на чемпионате четырех континентов, который проходит в Канаде.

Казахстанец Дмитрий Морозов стал лучшим на дистанции 1500 метров. Второе место осталось за канадцем Тедом-Яном Бломеном. Мин Сьек Ким из Южной Кореи завоевал бронзовую медаль.

Ранее казахстанка Екатерина Айдова записала в свой актив «золото» на дистанции 500 метров.

Отметим, чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию  — ежегодный турнир по фигурному катанию, проводимый под эгидой Международного союза конькобежцев. Задумывался как аналог чемпионата Европы для неевропейских стран. Первые соревнования прошли в 1999 году. Спортсмены выступают в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Четыре континента в названии — Америка, Азия, Африка и Океания.