Казахстан c 3 декабря запустит прямые рейсы в Шри-Ланку

0
91
Фото: shutterstock

Регулярные прямые авиарейсы в Шри-Ланку будут доступны казахстанцам.  С 3 декабря Air Astana запустит рейсы в Шри-Ланку с частотой два раза в неделю – по вторникам и пятницам, сообщает пресс-служба авиакомпании. Стоимость билетов в экономклассе в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы, начинается от 220 000 тенге. Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A321 LR.

«Авиакомпания впервые в этом году запустила чартерные рейсы в Шри-Ланку. Полеты выполнялись с 6 февраля по 20 апреля 2021 года с частотой один раз в неделю. За этот период перевезено 2 887 пассажиров. С упрощением санитарных требований Air Astana рада открыть регулярный рейс в основной международный аэропорт Шри-Ланки Бандаранаике, неофициальной столицы страны и крупнейшего города. Отсюда недалеко до популярных курортных городов», – рассказал директор по продажам Air Astana Ислам Секербеков.

Для поездки в Шри-Ланку всем пассажирам, в том числе детям старше двух лет, требуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. Вакцинированные пассажиры освобождены от ПЦР-теста в первый день и карантина после прибытия в Шри-Ланку. У привитых будет возможность поселиться сразу в отель Level 2 и перемещаться за пределами тревел-пузыря – ограниченной карантинной территории.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз