Кульгинов высказался о ремонте театра имени Горького

0
256
Фото со страницы Алтая Кульгинова в Instagram

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов написал в своём Instagram, что новому подрядчику Русского театра драмы имени М. Горького поручено не наступать на те же грабли. То есть, не совершать коррупционные нарушения. Сейчас коллективу театра приходится выступать на площадках других театров и в малом зале самого драмтеатра.

“Это по праву уникальное место со своей уникальной историей. Но, конечно, за годы существования театр физически устарел и требовал капитального ремонта. Несмотря на то, что ремонт начался ещё в 2018 году, он все ещё не завершён. Были коррупционные нарушения, в том числе со стороны подрядчика. Из-за халатного отношения пострадали работники театра, зрители. На данный момент все судебные процедуры завершены. Определён новый подрядчик, которому поручено не наступать на те же грабли”, – написал Алтай Кульгинов.

Кульгинов отметил, что капитальный ремонт театра закончат к концу 2022 года. Помимо ремонта здания, также будут обновлены и приведены в порядок инженерные сети: водопровод, канализация, также система вентиляции, отопление и другое.

“Также поручил выделить более подходящее место коллективам гостеатра танца “Наз” и Театра кукол, так как сейчас они занимаются в неприспособленных для этого зданиях”, – добавил Алтай Кульгинов.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз