Утвержден список вузов, рекомендуемых для обучения по программе “Болашак”

0
200
Фото: factum.kz

Впервые список рекомендуемых зарубежных высших учебных заведений вузов в рамках программы “Болашак” утвержден сразу на 3 года. Данный формат внедрен с целью создания благоприятных условий и удобства в планировании и подготовке претендентам к участию в конкурсном отборе на присуждение стипендии “Болашак”.

По данным АО “Центр международных программ”, благодаря изменениям, внесенным в правила отбора претендентов для присуждения международной стипендии “Болашак”, качественно и количественно изменился список зарубежных высших учебных заведений на 2021-2023 гг.

В него вошли 207 зарубежных вузов, входящих в топ-250 позиций двух и более академических рейтингов QS World University Rankings, Academic Ranking of World Universities, Times Higher Education.

В Списке предложены вузы из 27 стран, занимающие лидирующие позиции по приоритетным направлениям обучения по программе “Болашак”. Претенденты смогут подать заявку на получение международной стипендии “Болашак”, поступив в один из этих вузов по одной из специальностей, включенных в перечень приоритетных специальностей на 2021 год.

Напомним, прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии “Болашак” стартует 4 мая и продлится до 28 октября 2021 года.

Список рекомендуемых для обучения зарубежных высших учебных заведений по программе “Болашақ” на 2021-2023 гг. размещен на официальном сайте АО “Центр международных программ”.



ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз