Зарубежные послы передали верительные грамоты Главе государства

0
325
Президент РК Н.Назарбаев встретился послами зарубежных стран для принятия верительных грамот. 
Глава государства поздравил послов с стартом новой дипломатической миссии и отметил, что такое событие является важным в жизни каждого дипломата.

«Это важное и радостное событие в жизни каждого дипломата. Я верю, что ваша работа будет успешной. Недавно мы праздновали 20-летие Астаны. За короткий период наша красивая столица объединила многонациональный народ и дала импульс развитию новых идей и инноваций. Наша столица стала новой платформой мира и согласия. Астана стала центром, оказывающим влияние на мировое развитие и принятие исторических решений. Как вы знаете, 10-11 октября мы проведем очередной съезд мировых и традиционных религий. Я приглашаю делегации ваших стран принять участие в данном мероприятии. Астана вносит большой вклад в укрепление международной стабильности проведением межсирийских переговоров. Вместе с тем в настоящее время Казахстан проводит активную работу в качестве непостоянного члена Совбеза ООН. Недавно мы провели открытие нового Международного финансового центра Астана, обладающего современной технологической инфраструктурой, использующего в своей работе мировой опыт. Приглашаю ваши страны принять участие в работе финансового центра».

 

Верительные грамоты Главе государства вручили Чрезвычайные и Полномочные Послы: Республики Ливан Жискар Ал-Хури, Украины Иван Кулеба, Федеративной Республики Бразилия Марсия Доннер Абреу, Федеративной Республики Германия Тило Клиннер, Исламской Республики Пакистан Имтиаз Ахмад Кази.

 

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз