Кыргызстан отправил ноту протеста в Турцию

0
67
Министерство иностранных дел Кыргызстана заявило о том, что в связи с скандалом между населением в селе Орок посол Турции в Кыргызстане Женгиз Камил Фырат посетил место инцидента. 
Пресс-служба МИД Кыргызстана заявили: “Турецкой стороне была направлена нота, призывающая не вмешиваться во внутренние дела Кыргызстана и уважать национальные законы страны”.
5 июня в селе Орок Чуйской области после утренней молитвы произошла драка среди молодежи. В результате инцидента двое подростков 2003 года рождения получили серьезные травмы.
После этого собрались родственники пострадавшей молодежи и устроили скандал. Результатом скандала стало разбившееся окна 12 домов и одного автомобиля, также был сожжено одно пастбище.
На место происшествия выехал посол Турции в Кыргызстане Женгиз Камил Фырат и встретился с местными жителями. В беседе с журналистами он сказал, что в этом селе проживает сотрудник посольства и он пришел его забрать. Но кыргызская сторона считает, что посольство Турции “лезет” в государственные дела.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз