Анна Данилина вышла в финал Australian Open

0
245

Казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла в финал Australian Open в парном разряде.

В полуфинале Australian Open казахстанско-бразильский дуэт Анна Данилина и Беатрис Хаддад Майя переиграл вторых сеяных японок Сюко Аояму и Ену Шибахару.

В этом году дуэт казахстанки и бразильской теннисистки не потерпел ни одного поражения – это была 9-я победа подряд. Сначала в Сиднее Анна и Беатрис выиграли титул в полуфинале (одолев японок), а на кортах Мельбурна уже одержано пять побед.

Первая партия осталась за Анной и Беатрис – 6:4. Во второй партии при счете 5:4 у Данилиной с Майи был матч-пойнт, но японки смогли сделать обратный брейк, уверенно взяли свою подачу, а уже в следующем гейме выиграли сет 7:5. В начале заключительного игрового отрезка Анна и Беатрис смогли со второй попытки взять подачу оппоненток. Это преимущество позволило им выиграть решающий сет 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 18 минут.

В финале Данилина и Майя встретятся с победителями матча Катерина Синякова/Барбора Крейчикова – Вероника Кудерметова/Элиза Мертенс.