На продажу выставлен легендарный ташкентский футбольный клуб «Пахтакор»

0
33
telecomasia.net

Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан начало процесс проведения открытых торгов по продаже 100% государственной доли в ташкентском футбольном клубе “Пахтакор”, сообщает агентство kazaknews со ссылкой на Азертадж.

Согласно заявлению Азиатской конфедерации футбола, владение футбольными клубами единой государственной организацией препятствует формированию здоровой конкурентной среды. В настоящее время большинство футбольных клубов остаются под контролем государственных организаций и предприятий с государственным участием, при этом общим бенефициаром является государство. Такая ситуация не соответствует международным принципам, и в рамках программы приватизации планируется постепенное увеличение доли частного сектора, начиная с привлекательных футбольных клубов. В соответствии с этим Агентство по управлению государственными активами объявляет о начале процесса открытых торгов по продаже 100% государственной доли в клубе “Пахтакор”.

Клуб “Пахтакор” был основан в 1956 году и является 16-кратным чемпионом Узбекистана и 13-кратным обладателем кубка страны, что является рекордными показателями. Клуб дважды достигал полуфинала азиатской Лиги чемпионов.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз