В каких дисциплинах выступят казахстанцы на Олимпиаде 5 февраля

0
152
фото: sports.kz

5 февраля казахстанские спортсмены поборются за первые медали на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает Sports.kz.

Медали разыграют в лыжных гонках у женщин, в скиатлоне – 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем. В этой дисциплине Казахстан представят Валерия Тюленева, Ангелина Шурыга, Ксения Шалыгина, Надежда Степашкина. Прямая трансляция на телеканале Qazaqstan начнётся в 13:35 по времени Нур-Султана.

В конькобежном спорте у женщин состоится забег на 3000 метров, в котором также разыграют награды. Казахстан будет представлять Надежда Морозова. Прямая трансляция – в 14:25 на телеканале “Хабар”.

В могуле у мужчин во второй квалификации выступят Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков. Если они попадут в ТОП-10, то поборются за медали в финале. Прямая трансляция – в 15:55 на телеканале Qazsport.

В шорт-треке сборная Казахстана в составе Абзала Ажгалиева, Яны Хан, Ольги Тихоновой и Дениса Никиши выступит в смешанной командной эстафеты – запланированы четвертьфинал, полуфинал и финал. Прямая трансляция – в 16:55 на телеканале «Хабар».

В предварительных соревнованиях по прыжкам с трамплина у мужчин в квалификации выступят Сергей Ткаченко и Данил Васильев. Трансляция на телеканале Qazsport начнётся в 14:05. В шорт-треке у мужчин на дистанции 1000 метров проведет квалификационный забег Адиль Галиахметов.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз