Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам на саммит США-КНДР

0
75
Фото:ТАСС

Лидер КНДР Ким Чен Ын на бронепоезде во вторник, 26 февраля через границу Китая и Вьетнама прибыл на станцию Донгданг (северная вьетнамская провинция Лангшон). На вокзале его в торжественной обстановке встретило местное руководство, сообщает корреспондент ТАСС из пресс-центра саммита КНДР – США в Ханое.

фото: ТАСС

На перроне, куда прибыл поезд лидера КНДР, был сооружен специальный трап, покрытый красной ковровой дорожкой, вдоль которой выстроился почетный караул. Ким Чен Ына на станции встретил заведующий канцелярией правительства Вьетнама Май Тиен Зунг, а на выходе с вокзала почетного гостя уже ожидали десятки школьников с флажками КНДР и более ста вьетнамских и иностранных журналистов, которые провели ночь на станции Донгданг.

фото: ТАСС

Ким Чен Ын сел в Mercedes S600 Pulllman, на котором установлены только флаги КНДР и отсутствуют государственные регистрационные знаки, и направился в Ханой. На лидере КНДР был традиционный черный френч.
За первым автомобилем следует запасной лимузин – бронированный Mercedes Maybach – на котором также нет номеров и установлены флаги КНДР. В июне прошлого года, во время саммита в Сингапуре, Ким Чен Ын передвигался на своем личном автомобиле, доставленном из Пхеньяна. На нем также отсутствовали номера и были закреплены только флаги КНДР.
Как стало известно корреспонденту ТАСС, в этот раз оба Mercedes доставили во Вьетнам на бронепоезде Ким Чен Ына.

фото:ТАСС

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз