Бежим за мечтой: магистратура и докторантура в СДУ

0
913
Фото: sdu.kz.

Университет им. Сулеймана Демиреля приглашает студентов на обучение по программам магистратуры и PhD докторантуры в различных областях: гуманитарных и социальных наук, бизнеса, а также точных наук. 

В нынешнем году СДУ производит отбор студентов по следующим специальностям магистратуры и докторантуры:

 

ПРОГРАММЫ  МАГИСТРАТУРЫ:

·     6М011700-Казахский язык и литература;

·     6М011900-Иностранный язык: два иностранных языка;

·     6М070400-Вычислительная техника и программное обеспечение;

·     6М010900-Математика (педагогическая);

·     6М060100-Математика (научная);

·     6М050600-Экономика;

·     6М050700-Менеджмент;

·     6М030100 -Юриспруденция.

   ПРОГРАММЫ  PHD:

·     6D011700-Казахский язык и литература;

·     6D011900-Иностранный язык:

два иностранных языка;

·     6D070400-Вычислительная техника  и программное обеспечение;

·     6D010900-Математика (педагогическая);

·     6D050700-Менеджмент;

 

 

Вместе с тем в нынешнем году СДУ предлагает желающим студентам обучиться по программе двойного диплома в вузах-партнерах. Это уникальная программа, обеспечивающая студентов современными и востребованными навыками, знаниями по основным бизнес-дисциплинам, которые предоставляют знания международного стандарта.  А именно учащимся предоставляется Польско-Казахстанское образование по специальностям “Менеджмент” и “Международный бизнес и переговоры”.

Фото: sdu.kz

Отметим, что магистерская программа двух степеней по “Менеджменту” и “Международному бизнесу и переговорам” реализуется в рамках партнерства  Университета им. Сулеймана Демиреля (Алматы, Казахстан)  и Польского университета CollegiumCivitas (Варшава, Польша, Европейский Союз). Данное направление предназначено для высокопрофессиональных кандидатов, желающих быть успешными в бизнесе, особенно в создании и организации  сотрудничества между странами Центральной Азии и Европейского Союза. В рамках программы студенты проводят два семестра в Польском университете CollegiumCivitas (CC) и два семестра в Университете Сулеймана Демиреля (SDU).

SDU graduation ceremony. Фото: sdu.kz

Сегодня деловому миру присуща конкуренция, интернационализация и глобальный рынок. Это касается не только крупных международных и многонациональных фирм, но и малых и средних организаций. Поэтому многонациональные фирмы стремятся привлечь специалистов, обладающих глубокими знаниями в сфере бизнеса, а также способных работать в международной среде.

“Для того чтобы стать успешным международным бизнес-лидером важно знать  культуру других стран. Разнообразие выбранных специализированных курсов позволит ознакомить студентов с бизнесом, этикой, экономикой и правом и углубляет  знания и навыки в таких областях, как: маркетинг, финансы и бухгалтерский учет”,  – отмечает  научный руководитель двух степеней программы СollegiumCivitas, доктор Дэвид Калиш.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз